"по Дону гуляет казак молодой" - песня про то, как невеста утонула в день свадьбы) почему народные песни периодические такие жестокие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594296)
Думаю основаны на реальных историях.а жизнь шоколадной на Руси и не была никогда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124954)
У еврейских казаков - веселее...и деФкам там - не скучно...))))))))

Просветленный (622398)
Жисть такая..была.. Я тут недавно вот такую песню надыбал..

А вобще то казаки -ВОИНЫ!..им это привычно...разные ужасти..)))
Я ток сомневаюсь..- рука у казака тяжелая...как ее мог ворон притащить в клюве..))
Верховный Наставник (159595)
эх щас спою...нашенская...застольная...актуальная промежду-прочим даж щас...