Зачем Бог напал на Иакова и повредил тому бедро.Какой вывод вы сделали из этого библейского сюжета?

Бог побороть Иакова так и не смог. Наоборот... Поборовшись всю ноччь ( всяко бывает в молодые-то годы) под утро Иаков так зажал Бога, что тот взмолился: "Отпусти Меня, ибо взошла заря" ( при свете эта борьба видимо слишком эротична, хотя, я ж не знаток Библии). Но не таков еврейский герой, чтобы отпускать какого-то там Бога без выкупа! Иаков сказал: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» .
Не, ну логично, у побежденного божка всегда благословения просят, короче Бог ему еще раз дал...благословение...
И! "Поэтому и доныне, сыны Израиле-вы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на суставе бедра Иакова".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
Вывод:
1. Отдавайте детей в секцию айкидо - тогда можно сделать хороший гешефт на отступных
2. Не надо бороться с богом в голом виде. Чревато. Мало чего он там коснеццо?
3. Если уж требовать откат, то солидный и на всю жизнь до 100-го колена что б хватило. Не разменивайся на мелочи.
4. Гомосексуализм это плохо, ибо приводит к.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От бога надо отстреливаться.
Хранитель Истины (428241)
Бог его испытывал
Верховный Наставник (109362)

Гроссмейстер (6382)
"Отпусти Меня, ибо взошла заря" - прям не создатель, а вампир какой-то)))
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!