Плейшнер снял номер в маленьком отеле в Берне, принял ванну, потом спустился в ресторан и долго +++

...недоумевающе смотрел меню. Он переводил взгляд со слова «ветчина» – на цену, с «омары» – на цену, он изучал эту вощеную, отдающую синевой бумагу, а после, неожиданно для самого себя засмеявшись, сказал:

– Гитлер – СВОЛОЧЬ!!!

Он был в ресторане один, на кухне повар гремел кастрюлями, пахло топленым молоком и свежим хлебом. Плейшнер повторил – теперь уже громче:

– Гитлер – ДЕРЬМО!

Видимо, кто-то услышал его: появился молодой розовощекий официант. Он подплыл к профессору, сияя улыбкой:
– Добрый день, мсье.

– Гитлер – собака! – закричал Плейшнер. – СОБАКА! СВОЛОЧЬ! СКОТИНА!

Он ничего не мог с собой поделать – началась истерика.
Поначалу официант пытался улыбаться, считая это шуткой, а потом побежал на кухню; оттуда выглянул повар.
– Позвонить в больницу? – спросил официант.

– Ты сошел с ума, – ответил повар, – к нам в ресторан приедет карета скорой помощи! Сразу же распустят слух, что у нас отравили человека.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (45032)
Да... Мы чтим память наших дедов... Но мы и понятия на самом деле не имеем, что пережили они... Если вдуматься - какое колоссальное морально-психологическое напряжение, какой внутренний фронт... Какую жуткую войну помимо настоящей они выиграли в войне со своими внутренними я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (265825)
Недовольныэ будут всегда...
(Такиэ были даже в древниэ времена...)

(Прости... мой лехко-мысленный ответ...
Хотелось... Улыбнуть... ТЕБЯ и...
передать... Привет!!!) )))

Привет, МР!!!) )))

(Ё!) )
Верховный Наставник (137664)
Хреново, Эмин, что мне приходится признать тот факт, что я слабее Плейшнера. Не в том смысле, что ты привел. Я тоже могу, выехав в "Берн" покричать на "Гитлера". Но профессор все же включился в борьбу внутри. А я предпочту смыться из этой "Германии"!!!
Наставник (37431)
Это не он сошёл с ума.