Образ внешнего врага, позволяет держать свой народ в страхе, на финансовых руинах страны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Есть такой принцип, а так как это принцип, то он работает широко, как внаукраине, так и в России, у тех все беды от ватников, у нас все беды от пиндосов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363130)
можно и так сказать глядя со стороны.
даже более того.
все войны диверсии можно рассматривать
как сговор и уничтожение способности
людей оттачивать свое искусство мирной жизни.

однако уму непостижимо что здравые люди
могут допускать такой сценарий уничтожение потенциала планеты.
скорее всё озвученное это больное воображение.
Мудрец (19536)
Это не главный аргумент власти (насчет держать народ в страхе).
Сегодня главный страх народа - безработица.
Хранитель Истины (266800)
естественно...страх войны заставит поступиться благополучием... "лишь бы не было войны"...