Часто не мы выбираем себе профессию... Родители, знакомые, денежные проблемы и прочие обстоятельства подталкивают нас к этому выбору... Но в душЕ-то мы....)) Ваша душа, если бы не мешали, какую профессию для Вас бы выбрала?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (46658)
До сих пор не знаю, представляете?
А иногда судьба сама приводит к той профессии, которая потом становится любимой и самой лучшей.
Племянник моего мужа с детства мечтал стать...поэтом Стихи писал, публиковал даже в газетах, специально, знал, что для поступления нужны публикации. Когда закончил школу, родители не дали поступить в литературный, сказали - это не профессия. Он закончил нефтяной университет, подарил родителям диплом, уехал в Москву и поступил в литературный. Вскоре женился. У жены - отец из каких-то силовых структур, свое охранное агентство, устроил его в ресторан. Не охранником, нет. Парень - натуральный поэт, а не охранник. С тонкой душевной организацией и тонкими же чертами лица Устроил помощником повара. И тот вдруг понял, что это - дело, которым он хочется заниматься всю жизнь. Работает в дорогущем ресторане сейчас, су-шеф. Неоднократно завоевывал разные призы на кулинарных конкурсах. Работает уже много лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Ту же, только в другом месте. Я бы лучше работала где-то, где очень много командировок. Сейчас у меня их мало. Строим в основном в нашем городе(((
Мудрец (14752)
Чем больше профессий тем лучше.
Верховный Наставник (121736)
пирата ..
Верховный Наставник (152714)
Моя душа говорит, что я музыкант
Наставник (35936)
Не выбирал ее. Она сама пришла в трудное время. Спросила, кушать хочешь. Ответил, готов! Не знаю? Это как правило, не подводить профессию, судьбу и откроются секреты заложеного в нас дара. Делай то, что хорошо умеешь делать.
Советник (3144)
Если вернуться к истокам, к детству то бишь, поскольку именно в тот период душа моя мало представлений имела о тяготах жизни и необходимости зарабатывания денег, то я мечтала стать художником))) По мере того, как взрослела, мечты менялись - музыкантом, певицей, поэтом - благо способностями не обделена. Но... у кого много талантов, у того нет ни одного настоящего)))
Сейчас я бы выбрала то, что мне нравится, то, что предусматривает минимум окружения людьми и навязанного общения. Я бы занялась рукоделием серьезно... вот только боюсь, возможно, безосновательно, конечно, если хобби станет профессией, приобретет работу не по желанию души, а по требованиям заказчика, то оно утратит для меня всю свою прелесть))))
Просветленный (652165)
Я всегда мечтала быть обычной домохозяйкой - с большой семьей, с временем, которым я могу располагать по своему усмотрению, с домом, в который я бы вкладывала душу...
Если говорить о профессии... если бы начать все сначала, то после школы пошла бы в медучилище, а не в университет, специализировалась бы по косметологии.
Как вариант, точно знаю, что из меня получился бы первоклассный адвокат.
Мудрец (16399)
Способностей много. Специальностей хватает. А всё кидает не пойми в какие стороны)
Ветром бы поработал, самумом...
Доброго утра, Bonnie)