Как Вы относитесь к такому понятию, как «цена» ? Не кажется ли Вам оно уже изначально порочным и порождающим зло? Почему-то мне кажется, что «цена» - это плохая выдумка человечества...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9439)
Пока люди согласны чем-то обмениваться...
Ну ладно.
Я без предрассудков.
К чорту все цены, всю политику, всякий товарообмен и всю меркантильность. Каждый человек должен и так иметь всё, что он хочет! Вся экономика должна работать на обеспечение каждого. Она не потянет? — кто сказал? — путём разумного управления численностью населения мы вскоре сведём задачу к минимуму. Существующие промышленные мощности легко и без всяких взаиморасчётов удовлетворят все потребности одного человека, который, оставшись один, и обмениваться-то ни с кем не сможет.
Ничем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Диявол внушил всем, что его не существует. Вот и цена человечеству)
Наставник (50930)
Оценки тоже две.
Верховный Наставник (121736)
хмм такова сущность развития общества ..зло не зло а в чем то или как то оценивать надо .
Верховный Наставник (152714)
Очень удобная выдумка, чтобы определить спрос.
Наставник (35936)
Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешёвым.
Прямо как вопрос их "Капитала"-Маркса .
Это очень непростая тема.И в ней заложено столько непростых тем-это и стоимость труда..и стоимость материалов..и накладные расходы...
Если от всего этого дистанциироваться-то получится,что сама цена -на все,что обладает стоимостью-несправедлива потому,что между производителем и покупателем очень длинная цепочка посредников-убери их-и цена будет нормальной.
Советник (3144)
Это всего лишь слово. Если рассуждать так, то можно вывести много подобных сентенций))) Если "цена"- зло, то выдумавшее ее человечество тоже отнюдь не добро) Получается, человечество это плохая выдумка Создателя... А добро ли божество, выдумавшее зло?)) и т.п.
Это всего лишь слово. Что вкладываешь в него, то и получаешь..