Чем румыны и молдаване отличаются от цыган? Ни по внешности, ни по культуре, ни по поведению вроде различий нет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
С каких это пор цыгане и румыны (так и молдаване) это одно и тоже?
Молдаване и румыны это народы романской группы, а цыгане - вообще с другой языковой и этнической группы, и их объединяет с румынами и другими европейскими народа то что цыгане индоевропейская группа но происхождение совершенно другие и разные. Цыгане есть и в других странах и их численность не меньше чем в Румынии или Молдове. Поэтому это просто глупо и абсурдно сравнивать румын/молдован с цыганами.
Спроси у любого молдаванина - скажет что даже румыны и молдаване не одно и то же.
Румыны и молдаване это романы а не ромалы! Они имеют латинское происхождение, да они испытали влияние разных народов и культур, но румыны это румыны а цыгане совсем с другой ветви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (349867)
Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют...
(А.С.Пушкин)
Наставник (74660)
Генетикой.
Румыны и молдаване - это потомки местных балканских жителей с примесью пришлых римлян, а цыгане - это беженцы из Северной Индии, ушедшие оттуда вследвии мусульманских завоеваний.
Наставник (46364)
..Мамалыжники Румынии и Молдовы оседлые предки даков
которые селились по обе стороны Днестра и ели мамалыгу..
Цыгане же с древних времён кочуют с места на место в поисках
как им кажется лучшей жизни..хотя на самом то деле это вошло
в привычку.Мужчины и женщины,а так же их дети хорошо умеют
брать то что плохо лежит.Разбираются в психологии и могут
в считанные секунды охмырить и обобрать до нитки любого или
любую понравившуюся коих считают лохами.и вообще у цыган
что то по крупному стырить считается доблестью и такие профи у них
в почёте..Мдя..
Хранитель Истины (345435)

Шо посмотрел "Заяц над бездной"?)))
Ученик (102)
Румыны, молдаване и цыгане одно и то же.
Ученик (102)
Учите историю , господа ! 😂
Ученик (102)
Во первых молдаване и румыны это европейские народы, и они гораздо белее чем цыгане.Во вторых цыгане - это индусы.В третьих у индусов вера совсем другая, и они черные как * и совсем не похожи на румынов. Не понимаю какое отношение имеют индусы и цыгане, к молдованам??Цыгане родом из Индии.