Всеобщая мобилизация 1й признак надвигающейся войны. В России никто не объявлял. В Украине объявляли

Так кто первым начал готовить войну?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (144270)
Вобще то историки всегда объявляют виновника войны только после истечения длительного периода времени.
И в данном случае спешить не будем- виноват тот кто проиграл, а не тот кто первым войну начал.
зы. Всегда можно задним числом написать что Россия вынудила , принудила, залудила и так далее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
а кто пришёл на эту мобилизацию ? наняли наёмников . а им деньги платить надо . и кормить а у восставших всё опущено . и платить нечем . 78 миллиардов долгов это не шутка . да и мобилизованное пушечное мясо тоже кормить надо . и одеть во что то .
Верховный Наставник (104359)
РОССИЯ !!!

Прислали повестки из районного военкомата на 6 месяцев морпехам на переподготовку. (Лен. область, Бокситогорский район)

Временно отменили !!!

Тогда же и учения по всей РОССИИ закончились резко.
********************************************

РS.

Моя соседка выкинула повестку. Очень жаль, что не могу ВАМ показать(
Очень жаль(
Наставник (39278)
Неужели Украина напала на Россию,во дела....
Верховный Наставник (106111)
Мобилизацию объявлять очень затратно.
Много мужчин оставят свои рабочие места, а это ущерб казне.
Этих мужчин нужно обеспечить всеми видами военного довольствия,
а эти виды при Сердюкове разворовали.
В общем, не могут в России народ мобилизовать.
Олимпиада российская была такая же разорительная как война.
Хранитель Истины (259114)
Это наверно опять Путин придумал ))

а письмо от Януковича он приготовил ?)
Наставник (83226)
я бы лучше в запой ушла и не пошла на мобилизацию, если бы мужчиной была
на всякий случай-вон какие есть штуки страшные

Наставник (74660)
Да блефуют марионетки западных кукловодов... понты это дешёвые.
Мудрец (11407)
П. котёнку, ну что тут скажешь.А что? Это клёво! Провожать на фронт, ждать вестей с фронта, уйти самой в партизанский отряд, стать Героем России...
Наставник (70645)
А что им ещё делать? Армию-то нормальную так и не создали. Будут сейчас всех собирать...Им, конечно, зад свой прикрыть нужно - к власти вроде бы и прорвались, но власть без армии - ничто. Вот и засуетились...
Мудрец (22192)
да пришли в Украине 1% всех резервистов, остальные в России работают.
Просветленный (509683)
В Украине армия из наемников