В чем ты--эгоист?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (40623)

нууу вот как-то так))))

А с тобой...всё поровну заделю)!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45032)
Во всем )))
Верховный Наставник (169813)
я - не эгоист , Лен)
- Граница видна очень смутно, она «плавает», постоянно открывается и включает во внутреннее пространство материю извне. Чужое таким образом начинает считаться своим, свое нередко упускается (уплывает) из виду. Не-эгоист готов защищать всех и вся, кого он, пусть даже временно, включает «внутрь» границ. Именно поэтому для не-эгоиста возможно «самопожертвование ради» - включив в понятие «внутреннего» (своего) других людей (детей, любимого, Родину), не-эгоист, принося себя в жертву, спасает себя же. Сильно переживает, когда кто-то уходит от него (из его «своего») по собственной воле - не понимает, как это могло произойти. Остро воспринимает любой конфликт именно оттого, что он проистекает внутри границ, а не снаружи.

а вообще , если интересно, тут про всех есть...если не читала))и про отношения...я...блин ...один в один, просто даже страшно стало, думаю...неужели мы все ...не-эгоисты так между собой похожи....жесть какая-то)
gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/1714-konstruktivnyj-egoizm-ili-kem-nado-byt-chtob-ne-stradat