мнение Мужчин особо интересно)...Дети сдЕрживают от развода родителей?и если да...то не эгоистично ли ВРАТЬ своим детям,что у мамы с папой ВСЁ хорошо?...или разве справедливо,когда дети видят,что родители не любят друг друга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (45032)
Дети не видят, они это чувствуют... Чувствуют фальшь в игре родителей, чувствуют нарастающую напряженность и при этом еще и обман... На мой взгляд гораздо лучше красиво расстаться, постоянно видясь с детьми и принимая участие в их воспитании, нежели так издеваться над детской психикой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
Эгоизма в мире очень много и не факт, что разрушая семью люди поступают менее эгоистично по отношению к детям , чем оставаясь вместе ...пусть и не любя друг друга....но относясь с уважением ..и любя детей.
Наставник (48455)
так.. это и не эгоизм..
обычно это делается ради детей..
если ребенок настолько видит.. то надо попытаться узнать как он отнесется к разводу..
а что мужчины тебе?..
им то как раз самое простое в этом случае достается..
Всякое бывает, но я думаю, что, в большей мере, сдерживают. Считаю, что нужно сохранять Семью ради Детей и хотя бы на этой базе пытаться "перезапустить" отношения Мужчина должен приложить максимум усилий, крепко держа Брак за "уздечку", плотно взаимодействуя с Женой на пути к примирению. Детям (я беру до подросткового возраста) не нужно показывать, что между Супругами негатив в отношениях Наоборот -- в присутствии Детей Родителям надо демонстрировать Единство и Любовь, даже если отношения напряжённые. Это поможет не только скрыть от Детей негатив, но и реально наладить отношения. Другое дело, если один из Родителей алконафт или ещё чего хуже, то тут уже вряд ли, что сделаешь. Жить с таким "человеком" нельзя, если толь не лечить его. Тут уже от Детей ничего не скроешь и нужно принимать мери=ы для спокойствия и безопасности Семьи, вплоть до развода.
P.S. Тёплые Душевные Здравы!
Верховный Наставник (137822)
Фигово это переживать!!! и детям, и родителям, видящим переживания детей...
Наставник (37431)
Эгоистично врать детям, что сохраняют семью только ради них.
За редким исключением, дети видят, когда в семье далеко не всё хорошо.