Пожар возле Чернобыльской АЭС! Это перемога? А над чем?

В Greenpeace заявили, что площадь пожара в зоне отчуждения под Чернобылем превышает 10 тыс. га.

Между тем, по данным МВД Украины, в зоне отчуждения горят 400 га леса.

пруфчик
Дополнен 8 лет назад
"Опасность, конечно, представляют в первую очередь пыль, дым и пепел, которые могут содержать долгоживущие изотопы. Они могут распространиться достаточно далеко, могут выпасть вместе с осадками, попасть в водоемы",
Дополнен 8 лет назад
Отметим, что совсем недавно власти Украины (как во времена аварии на ЧАЭС) опровергали повышение радиации в результате аварии на Запорожской АЭС, однако спустя неделю в СМИ появились официальные (украинские же!) данные о резком скачке радиационного фона.
Дополнен 8 лет назад
либерасты видимо не понимают разницу между лесным пожаром и пожаром в зоне отчуждения АЭС

Ну вы тупы-ы-ы-е-е-е-е
Дополнен 8 лет назад
Госслужба Украины по ЧС: причиной пожара в Чернобыле мог стать поджог
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Шантаж...
шоб денег дали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
ну--смотря куда ветер подует
с осадками
чернобыльскими
дождиком по полям
Наставник (50167)
над кредитами
Хранитель Истины (448151)
А, что там может сгореть? Саркофаг? Так он бетонный. Чего они паникуют если там 30-километровая зона вокруг реактора?
Хранитель Истины (341563)
Да плевать на него.
Изотопы цезия могут "жить", если не ошибаюсь, 70 с гаком лет. Такшта всё возможно!
Когда в 2010 году в центральной России были сильные пожары, угрожавшие в том числе и федеральному ядерному центру в Сарове, автор вопроса тоже издавался над людским горем?
Верховный Наставник (109447)
Писал уже тут , У них техники никакой..всего два вертолёта..Яценюк признался..
Ранее в СМИ укр.сообщили ,что якобы под контролем..но брехня всё там полыхает и потушить не могут...так что к ночи на АЭС дойдет..
Хранитель Истины (362925)
это более чем кошмар.
в Казахстане уже создана клиника
для лечения людей подвергнутым радиации,
так что всё идёт своим чередом кролики
все мы заложники обстоятельств.
ужас что плохо порой понимает человек
своё недомогание слабость раздражительность.
провоцирует глупости или сам их совершает.