Опять Чернобыль? Какой-то ужас(((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Горят леса вокруг АЭС, что вы панику так любите сеять, уже с Запорожской АЭС все ждали, не дождались и сейчас опять ждут.
Саркофаг расчитан на такие температуры , что никакие лесные пожары ему не страшны, если локализуют то вообще обойдутся малой кровью, надеюсь украинцы попросят помощи у Батьки, мы совсем рядом и техника и люди гораздо более подготовлены, чем нацгвардия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
дождь должен быть завтра там
посмотрим
Верховный Наставник (109447)
Яценюк отметил, что в ходе тушения пожара под Чернобылем выяснилось, что существует катастрофическая нехватка техники, есть только два вертолета...
из статьи "Что касается нынешнего состояния атомной энергетики на Украине, могу сказать следующее. Все четыре украинские атомные станции построены ещё при СССР. Эксплуатационные сроки реакторов на этих станциях заканчиваются. Безусловно, это сильно влияет безопасность АЭС, поскольку вероятность внештатных ситуаций возрастает.

Я был связан с атомной отраслью Украины. До самого последнего времени там работало много специалистов советской школы с высоким уровнем профессионализма. Однако в последние годы в СМИ просачивается всё больше фактов, внушающих определённую тревогу.

Специалисты Министерства энергетики и угольной промышленности Украины зачастую ведут себя некомпетентно. Они, не считаясь с техническими особенностями украинских АЭС, пытаются получить коммерческую прибыль. В частности, хотят сэкономить, перейдя на западное ядерное топливо. Это довольно широко обсуждалось в конце прошлого года. Это топливо не лучшим образом проявляло себя, как на чешских, так и украинских ядерных станциях. Это связано с тем, что советские реакторы, опуская подробности, мало приспособлены для этого топлива. Они работают в гораздо более напряжённом термодинамическом режиме.

Адаптация советского топлива к западным реакторам – очень сложный процесс. Этим на протяжении последних лет пытается заниматься Росатом. А адаптация западного топлива под советские реакторы – ещё более сложная задача. Учитывая ослабленное состояние нынешней Украины, встаёт вопрос с тем, что денег на новое ядерное топливо у Киева не будет, что чревато ядерной аварией."

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/04/28/petr-poroshenko/...
Верховный Наставник (129667)
Щас у "агрессора" будут просить пожарные самолеты-вертолеты...
а потом скажу что Путин поджег...
Наставник (81460)
Это то же самое, если торфяники горят в Липецкой области.. Там вся чернобыльская радиация похоронена..
Ничего хорошего..Опять в атмосферу поднимется..
Наставник (29730)
В прошлом году брянщина горела - ничем не лучше.