А скока радости то было...что байкеров пропустила Польша...а фигу? :-)

Сегодня, 28 апреля, стало известно, что байкеры из клуба "Ночные волки" решили продолжить свое европейское путешествие на этот раз через территорию Финляндии, после отказа польских пограничников впустить их в ЕС. В самой Суоми эта новость не осталось незамеченной, и ситуацию пришлось комментировать аж министру внутренних дел Пяйви Рясянен (Päivi Räsänen). "Фонтанка.FI" же предлагает ознакомиться с мнениями простых финнов.

"Добро пожаловать, если визы и все документы в порядке. У них такие же права, как и у других иностранцев", - пользователь Ukrainalainen, издание Iltasanomat.

"Если "Ночные волки" пройдут финскую границу, то наша пограничная служба в плохом состоянии", - (juhap, Iltasanomat).

"Разумнее им было бы поехать через страны Балтии, потому что Красная армия начала наступление на Берлин именно оттуда", - (Pexi, Iltasanomat).

"Не будет никакого скандала. Согласно Шенгенскому соглашению, если одна страна приняла решение об отказе, то оно распространяется на всех членов ЕС. То есть Финляндии ничего делать не нужно. За нас все уже сделали поляки", - (аноним, Aamulehti).

"Самый быстрый маршрут лежит через Украину. Почему мальчики не рассмотрели этот вариант <...>?" - (аноним, Aamulehti).

"Финляндия должна пропустить этих российских патриотов. NJET PROBLEM", - (аноним, Aamulehti).

"Лучше им поискать другой маршрут. Здесь пьяные российские водители на своих грузовиках мчатся как сумасшедшие, и мотоциклы не всегда видно из кабины", - (Ivor, Turun Sanomat).

"Эти "Ночные волки" будут отличной проверкой для Финляндии. Если Финляндия не способна остановить маленькую группу байкеров на свой границе, то что она будет делать, когда на границе появятся маленькие зеленые человечки?" - (Rajavalvonnan testi, Turun Sanomat).

"Будет интересно посмотреть, как Финляндия поступит в этом вопросе. Тут как раз такой случай, когда невозможно угодить всем", - ("Asiaa seuraava", Turun Sanomat)

"Я просто боюсь, что у финского министерства иностранных дел нет законных оснований, чтобы остановить эту провокацию", - (rähmällään?, Turun Sanomat).

"Я надеюсь, что финская граница работает так же ответственно, как и у поляков. Если, конечно, уже не дана команда их сюда пропустить", - (Tsyglooppi, Helsingin Sanomat).

"Ну, финская слабость известна. Наши политики боятся, что если "Ночные волки" не попадут в ЕС, то Путин рассердится. Хотя, по-хорошему, их стоит развернуть на границе и отправить обратно в Москву", - (LEL, Helsingin Sanomat).

"Если российские байкеры поедут на Берлин через Финляндию, а не как планировали раньше, то весь символизм их акции пропадет", - (Expat, Helsingin Sanomat).

"Если "Ночные волки" хотят приехать в Финляндию, то пускай приезжают. Тем более если визы в порядке, то я вообще не понимаю, в чем проблема. Медиа просто нагнетают ненужный страх постоянным рассказом про них", - (Jesse A, Helsinin Sanomat).

Евгений Богданов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115920)
Не думала что фины такие юмористы ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Послу Польши в РФ сделано представление по поводу отказа в мотопробеге
Наставник (81460)
Как они задолбали.. Ну ехали бы себе в Крым.. Но нет, их млядь, в Берлин потянуло.. А кому они там нужны на своих Харлеях и БМВ. Патриоты доморощенные..
Пропустили байкеров с Калининграда, а тут...
Ну пусть попробуют, через Финку, но эффект уже потерян и выглядит их в дверь, они в окно
Слишком много шума из-за них. Я их на дороге не перевариваю.Наглые. Теперь еще новостей других нет,как про Хирурга.
Наставник (86829)
Если финны их пропустят Маршал Манергейм перевернётся в гробу..
Гроссмейстер (8764)
Похоже что скоро для получения шенгена надо будет приносить справку что ты не сторонник Путина...
Верховный Наставник (169734)
20 человек, а обсрались то пшеки как. Полиция, вертолеты. Цирк.
Наставник (82198)
вот же...если в дверь не впускают...так пролезем в окно...

и чем там им в гейропе так намазано????