Почему риторика ПАСЕ сменилась - прямо эта организация обвинила Порошенко(вн0?

Член Президентского комитета ПАСЕ, руководитель группы «евролевых» Тини Кокс в письме обвинил президента Украины Петра Порошенко во лжи из-за роспуска Коммунистической партии Украины.
«Ранее в этом году Президентский комитет ПАСЕ встретился с вами в Киеве. Тогда я спросил вас о возможном запрете Коммунистической партии. Ваш ответ был, что решение о роли этой партии в вашей стране должно быть принято украинскими избирателями. Однако недавнее принятие вышеупомянутого закона отличается от того, что вы сказали Президентскому комитету ПАСЕ», – цитирует Кокса «Корреспондент».
«Этот закон ставит Украину на опасный, скользкий антидемократический путь и свидетельствует о невыполнении своих обязательств относительно защиты и поощрения демократии, верховенства права и прав человека, взятых на себя вашей страной при вступлении в члены Совета Европы и подписании Европейской конвенции по правам человека», – говорится в обращении Кокса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15164)
А тем временем Петра Симоненко все вызывают на допросы. У ПАСЕ сво жизнь, у Украины - своя.