Сегодня нам на занятиях сказали, что россияне лучше всех знают математику, но нигде в мире свои знания не применяют, кто виноват?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
говорят наши много что придумали, но воплощают это придуманное иностранцы за границей. потому что нашим власть имущим это нах не нужно. и так было всегда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
школьное образование потому что такое, что если даже математика не нужна, она в мозгах сидит
Верховный Наставник (134397)
Математика такая наука, из которой практически невозможно извлечь монетарной выгоды... не нужны в мире капитала математики... инженеры, да нужны, программисты тоже, а математики нет....
Наставник (88080)
Так мир и виноват... не обращается к россиянам за помощью... на калькуляторах считают и... компьютерах... не нужны им наши счеты...
Верховный Наставник (169620)
Знали... Кенеди в свое время сказал "Мы проиграли космос русским в средней школе" вот так он отозвался об уровне преподавания математики в советской средней школе. Но сейчас этого уровня нет, да и методики сильно изменили.