А почему родители часто бывают авторитарны по отношению к своим детям и относятся к ним как к своей

собсвенности а не как к отдельной личности
желатлеьно отвечатть тем кто сам с этим столкнулся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (652485)
Потому что родителям ВЫГОДНО думать, что только одни они знают, КАК НАДО!
Это необыкновенно поднимает их значимость в собственных глазах!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Потому что родители отвечают за ребенка, за его безопасноть, за его поступки. В общем-то он у них в собственности фактически.
Верховный Наставник (111345)
Я своего сына считаю отдельной личностью,имеющего право на свое мнение)И разговариваю с ним,как с взрослым человеком,хоть ему всего 12 лет...
Верховный Наставник (115920)
потому что родили для стакана воды, а не чтоб он там был какой то отдельной личностъю ))) Водичку то все ждут в старости )
Верховный Наставник (125709)
потому что привыкаем отвечать за своих чад полностью
и не замечаем момента, когда они вырастают
Верховный Наставник (165620)
Потому что дети это позволяют.
Некоторые уже в два года ведут себя как отдельные личности, и ничего с этим поделать невозможно. А другие до собственной старости маме с папой в рот смотрят и указания выполняют.