Почему в Российской Империи кулаков ненавидели и считали паразитами, бандитами и мироедами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5209)
А ещё эксплуататорами считали. Мы не рабы, рабы не мы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А1
Мудрец (10576)
Павлик Морозов был зачат кулаком.
Наставник (50191)
а кто ж паразитов, мироедов не ненавидит?!
Почему в современном мире люди бесятся когда сосед лучше их живет ..больше работает..?..
Наставник (70427)
Ненавидели их только трутни и прихвостни большевиков. У которой самих никогда не было: ни кола, ни двора. Только лежанка на печи с клопами....
Наставник (49862)
Я такого не слышал. Кулак был мироедом для местных тунеядцев, которые закладывали ему свои паи за водяру.
Потому что эти труженик крестьяне использовали рабский труд алкашей
Верховный Наставник (110919)
Для неграмотного вонючего кабачка - в Российской империи (!) не было понятия "Кулака" как сословия или социальной группы.