Основная проблема России..она какая?

Огромной проблемой России всегда было то, что большинству ее правителей было скучно заниматься своей страной. А величие правителя оценивалось в тысячах квадратных километров завоеванной земли и в миллионах жертв. Мы воевали за чьи угодно интересы вместо того, чтобы строить дома, мосты и дороги. Строить на века, а не на года.

Вы никогда не задумывались – за что гибли русские чудо-богатыри Суворова в Альпах? Зачем мы громили французов в Италии?
А как Наполеон оказался в России? Александр отчаянно завидовал его славе и боялся бациллы революции. А Франция ничем не угрожала России.
Он участвовал в трех коалициях против Наполеона и всякий раз был бит – и под Фридландом и под Аустерлицем. И каждый раз Наполеон не ставил никаких условий для России – всегда с почетом отпускал пленных. А Александр торжественно обнимал Наполеона, называл его своим братом и тут же собирал народное ополчение для новой войны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (39278)
Гордыня..безосновательная...а за ней туман...беспросветный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Так чо там у хохлоффф?
Зарплату шахтёрам в тюряге выдавать будут , чтобы в очереди не задавили ?)))
Наставник (86829)
"У соседа корова даёт больше молока? Непорядок..Должна сдохнуть"
Наставник (74635)
Как-то задал учителю истории вопрос-Зачем Суворов в Альпы поперся? Ответила обязательства перед союзниками....
Хранитель Истины (306720)
А то ты в Союзе не жила - когда все общее было! дураки и дороги!впрочем. как и на Украине.
Верховный Наставник (127332)
"А как Наполеон оказался в России? Александр отчаянно завидовал его славе и боялся бациллы революции. А Франция ничем не угрожала России."-оригинально...всё таки русофобия не стоит на месте.
Хранитель Истины (363118)
проблема всего мира навязывания войн
как решение всех проблем,
однако явно что это глубочайшее заблуждение.
однако остается всё та же стратегия.
хотя возможно именно она даёт шанс жить
некоторым очень даже безбедно относительно.

очень познавательно и поучительно
У России много проблем, связанных и со властью, и с народным менталитетом. Мы ленивы порой, порой бесшабашны и неосмотрительны, порой доверчивы, иной раз мстительны.
Но то, что здесь заявлено в дополнении не соответствует исторической действительности. Наполеон представлял угрозу для России.
Поражение России и её союзников по коалиции завершилось подписанием в 1807 году Тильзитского мира, который был крайне тяжёл для России. По сути он означал только передышку в противостоянии. В планы Наполеона входил поход в Индию, удушение Англии. Россия была помехой на пути к тотальному европейскому господству.
Хранитель Истины (349856)
митрич разродился очередным псевдоисторическим анализом
и почему-то забыл написать, чем все в данном случае закончилось - чья армия вошла в 1814 году в Париж и куда в результате этого делся упомянутый Буонапарте
то же самое можно сказать и про большинство других примеров, которые он в статье приводит
обожаю креаклов, дергающих выгодные им факты из исторического контекста
прямо хочется сказать словами Ручечника: "Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать"... но как раз этого митрич и не умеет делать
З.Ы. приношу вам соболезнования по итогам саммита... вас опять послали на йух... впрочем, вы привыкли уже, наверное
Верховный Наставник (145854)
История...может конечно не всё так.Но на многие вопросы дают ответ книги Г.Носовского...правда с непривычки их трудно читать.Ну тогда посмотрите серию фильмов на эту тему.
http://kinozal.tv/details.php?id=524922 история: наука или вымысел ? 1-12
http://kinozal.tv/details.php?id=913556 история: наука или вымысел ? 13-24
http://kinozal.tv/details.php?id=1220493 история: наука или вымысел
Хранитель Истины (449273)
Почему вы, укропы, постоянно лезете в российскую жизнь, на российские сайты, пытаетесь пересмотреть историю и поставить все с ног на голову? Вы ведь не в России живете. Зачем вам российские проблемы? По мнению вашего Яценюка Россия в 1941 году напала на Украину и Германию и Гитлер здесь ни при чем. А по вашему мнению Россия в 1812 году начала войну и напала на Францию и Наполеон здесь ни при чем! Ну это же идиотизм! Политическая шизофрения! У вас, в Укропии, решены все вопросы?
Наставник (79574)
себе - тута ссыли
Хранитель Истины (251325)
Основная проблема России в том ,что мы веками тащим на себе ваши проблемы и проблемы таких как вы..
UNA
Наставник (98884)
путинский режим и все вытекающие из него последствия.--коррупция,не соблюдение закона,социальное неравенство,нарушения прав человека.