Комиссия ЕВРОСОЮЗА: УКРАИНА скорее Европейская страна,нежели африканская. Так хто эта УКРАИНА(вн)?

Официальные лица ЕС боятся называть Украину «европейским государством», поскольку за этим от нее может последовать официальная заявка на вступление в Евросоюз.

Так, на пресс-конференции по итогам состоявшегося сегодня в Киеве саммита ЕС-Украина президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер попытался дипломатично уйти от ответа на прямой вопрос журналиста, является ли Украина европейским государством.

На мой взгляд, Украина — часть европейской семьи. Не африканской, а европейской.

Напомним, что уставные документы Евросоюза содержат ограничение, согласно которому заявку на вступление в ЕС могут подавать только «европейские государства».

Украинский президент Порошенко, разумеется, настаивает на том, что Украина — «европейское государство», и в связи с этим имеет право подать заявку на вступление в ЕС.

«Статья 49 договора ЕС дает право всем европейским странам подавать заявку на получение членства в ЕС, а Украина — это европейская страна», — уверен Порошенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129673)
Ну по аналогии с афро-американцами тут будут укро-европейцы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53004)
Какой умный человек, он глобус видел!
Наставник (39278)
Бред какойто,в ЕС все всегда признавали Украину евопейским государством ,и на основании этого никаких заявок подавать не надо .в ЕС и Алжир намыливался и Турция с Израилем,ещё и Грузия с Азербайджаном,заявку подать может хоть страна Южной Америки,но ждать можно ответа лет сто,так что в ЕС никто ни чего не боиться сказать,голимый фейк или бред после званного ужина.