Где каланча?

Италия
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
Церковь Сан-Сиро (Chiesa di San Siro), Бьянцоне, Италия

На фото вопроса - церковь Сан-Сиро (Chiesa di S. Siro) в итальянской коммуне Бьянцоне (Bianzone), провинция Сондрио, регион Ломбардия.

Церковь стоит на вершине коммуны Бьянцоне, древней деревне в окружении яблоневых садов и террас виноградников на склоне горы. Первые документальные упоминания о ней относятся к 1108 году, примечательным является романская колокольня с большим количеством окон.

Фасад выполнен в стиле барокко, с каменным портиком и колоннами. Интерьер церкви имеет форму латинского креста - главного нефа и двух боковых проходов, а также двух трансептов. Большая часть интерьера расписана Cipriano Valorsa - художником шестнадцатого века из долины Вальтеллина.

Бьянцоне (итал. Bianzone) — коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, в провинции Сондрио. Население составляет 1220 человек (2008 г.), плотность населения составляет 72 чел./км?. Занимает площадь 17 км?.

Вальтеллина (итал. Valtellina, нем. Veltlin) — долина в Италии на севере Ломбардии, к северу от Бергамо, на границе со Швейцарией, у подножия Бернинских Альп. По долине протекает река Адда, впадающая в озеро Комо. Административно соотносится с провинцией Сондрио, крупные города — Кьявенна, Бормио, Сондрио.