у меня одну бабушку звали Августа, а вторую Васса...

почему меня так незатейливо назвали Леной, хотя маман хотела назвать меня Ярославной, вот же ужос был бы...
а вас как хотели назвать и не назвали?и, вообще, мода на имена имеет место быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
меня хотели назвать Женей...не о в обиду никому ,но слава Богу ......
меня спасла моя сестра рОдненькая))))))она просила слезьми чтоб меня Ирой назвали...спасибо ей))))

мода на имена конечно имеет место быть...у нас например тут наверно каждую вторую девочку в возрасте от 7ми до 10 лет зовут София...
а мы свою записали Соня(именно Соня),так она у нас одна с таким именем...немодные мы короче))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270433)
Ужасть! Папа хотел Ларисой...хорошо, что бабуля вмешалась, по святкам Анной...
Баблю звали Евдокия, пробабулю Акулиной.
Верховный Наставник (165850)
Ярославна-это отчество! !!
Ярославну, которая в Путивле плакала, звали Ефросинья! Ефросинья Ярославна!
Верховный Наставник (104244)
Вот такое же незатейливое имя.Когда я училась в институте,нас в группе было 4 Лены.Работала директором мои замы были две Елены.Видно оченьпопулярное имя во все времена!
Хранитель Истины (339819)
Меня хотели Любой назвать, но передумали и назвали Светой!!!
бабулек звали Мария и Анисья!!! привет))
Верховный Наставник (153487)
для моих родителей ожидание меня подзатянулось на 13 лет..без вариантов меня назвали в честь замечательного врача гинеколога,стараниями которой я появилась таки.под моду я не попала...
бабушки были далеко,и я только став взрослой узнала как например Дея расшифровывается-Клавдея..вторая Пелагеей звалась..
Наставник (49283)
меня Снежаной назвать хотели,слава богу папа на Галине настоял...Снежана мне не нравится)...а бабушек обоих Аннами звали)
Мама меня хотела назвать Жанной, прости господи...
А папа настоял на имени Ирина...
Мое имя мне, в принципе, очень нравится, но его популярность среди моих ровесниц просто зашкаливает...
Папа хотел Юлей назвать меня,но мы назвали как мама сказала-Катей)
Наставник (51321)
Меня мама хотела Ритой назвать...)
Мама имела фантазию назвать меня либо Валерией (Валерия Валерьевна - улет!!!!), либо Стеллой. К счастью, порыв был недолгий) бабушка помогла)))))
Нам с сестрой подбирали имена гармоничные, т.к. мы близнецы. Были разные варианты. Женя и Юля, например. Мне, кстати, этот вариант нравится. Не назвали так, потому что рядом тоже родились близнецы Женя и Юля.
Наставник (43303)
Мы с сестрой двойняшки. Меня назвали в честь маминой сестры Верой, а сестричку папа назвал в честь своей сестры Ирочкой. Вот так мы и стали Ирой и Верой...
Просветленный (794109)
Меня - Феликсом))))) такштэ мне тоже повезло!)) все бабушки и я - Кати))))))
Магистр (1634)
У меня тоже сестра двойняшка, так ее назвали сразу Олей, потому что папа очень хотел мальчика Олега, ну , а меня думали Викторией т.к. это было 9 мая, потом Майей, т.к. дело было в мае, ну а в итоге получилась Лена, т.к. Оля и Лена звучало лучше всех остальных вариантов. А я лично была согласна на Вику. )))