ну наконец токи дошло до наших паронотиков из правительства спустя 20 слишним лет

Совбез предложил сократить использование валюты в России
Совет Безопасности России предлагает принять комплекс мер, направленный на снижение использования иностранной валюты на территории страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Совбеза России в понедельник, 27 апреля.Эти меры предлагается принять одновременно с мероприятиями по развитию инфраструктуры и инструментов финансового рынка в целях расширения использования рубля в международных расчетах, сообщили в Совбезе России. Эти вопросы обсуждались на заседании межведомственной комиссии Совбеза по безопасности в экономической и социальной сфере.Перевести расчеты со странами Таможенного союза и другими недолларовыми и не европартнерами на национальные валюты ранее предлагал советник президента по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. Это предложение содержалось в подготовленном чиновником плане защиты российской экономики от западных санкций, писали «Ведомости». В рамках дедолларизации экономики Глазьев предлагал провести разъяснительную работу с населением, убедив людей, что надеяться на валюту в условиях возможности наложения санкций на российские банки не стоит. Советник президента также предлагал вывести все счета и активы в долларах и евро из стран НАТО в нейтральные, продать облигации стран, поддержавших санкции против Москвы, и членов НАТО, рекомендовать Банку России сократить долларовые инструменты, а госкорпорациям и госбанкам — обеспечить возможность заместить кредиты от западных банков рублевыми.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (393248)
В деревнях инвалюты один хрен не было и нет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399423)
Моё прошлогоднее предупреждение остаётся в силе: скоро за куплю-продажу валюты частными лицами снова станут сажать, как в совке.