Отношения в виртуальном пространстве можно ли реально считать отношениями? ( дружбу, любовь, неприязнь, симпатию) Или это замки на песке...? Смыл их одной волной избавления, выключив комп и всё...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (57929)
Любой обмен информации - это уже общение с человеком. А общение формирует отношения. И не важно с помощью каких коммуникаций осуществляется обмен информацией. Разница лишь в том, что общаясь в живую, мы получаем больше информации, чем общаясь через какие-то технические технологии. Наши органы чувств способны больше улавливать, чем телефон, интернет...
Общаться можно даже с человеком, который умер сотни лет назад. Через книгу, которую он написал. Правда здесь получается монолог, но это тоже своеобразное общение (как письмо).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
угум выключил и все .
так и умирать легко ..нет в сети значит сдох .

Наставник (35786)
да. именно так. выключила комп и нет вас больше. да простят меня читающие. но в реале я не думаю никогда о виртуальных собеседниках. даже если состоялась приятная беседа , или наоборот- в реале они не существуют.
Верховный Наставник (122258)
не скажи....
дружба -да, считается, симпатия, злость - реальные эмоции..
а когда это в реал переходит.... вообще красота))
привет))
Мудрец (20526)
Это индивидуально. Чем менее человек связан с социумом, тем более реальными для него будут виртуальные отношения.
Дело даже не в реальности, а в оценке.
Реальность и нереальность на самом деле является показателем насколько ты что-то ценишь или не ценишь!

Добрый вечер)
Верховный Наставник (126256)
Мне в голову не придёт занять у моего виртуального друга Шороха денег.
Но, надеюсь, когда мы встретимся, круче нас будут только горы! )))