Почему многие женщины выступают за равноправие с мужчинами, когда им это на самом деле очень не выгодно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127565)
Так это же не шпалоукладчицы выступают за равенство,а бухгалтерши и секретарши.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)

Мудрец (21134)
..все пытаются воспользоваться только положительными сторонами равноправия.
это как геи бьются за равноправие, а как в армии послужить - нееет, мы же геи..
Неееее , я не такая...
Верховный Наставник (170820)
они забывают, что прежде прав наличествуют обязанности!
с другой стороны непонятно чего они хотят, права то у нас и так одинаковые..
может дуры просто?!
Верховный Наставник (137847)
Не совсем понятен вопрос...права у нас давно одинаковые.
Вот только обязанностей у женщин на много больше почему то....
Просветленный (622616)
Я кроме Арбатовой никого не знаю,кто бы это требовал..))
Верховный Наставник (140568)
Т.е. Вы всерьез считаете,что иметь равные права с мужчинами на получение образования, на достойную работу, на одинаковую с ними зарплату НЕВЫГОДНО женщинам??? Да вот у нас в Москве сейчас девушек никакими коврижками замуж не заманишь,предпочитают учиться и строить карьеру. И лишь потом заводить семью. И правильно делают,я считаю.Женщина не должна материально зависеть ни от каких, к примеру, моральных уродов, коих в стране у нас, да и не только у нас,более чем достаточно. Гораздо лучше быть самодостаточной и финансово независимой.Тогда и никакие жизненные проблемы не страшны.Это мужчинам НЕВЫГОДНО равноправие с женщинами,поскольку многие женщины умнее и трудолюбивее их и претендуют на лучшие места под солнцем и более высокую зарплату, и создают им конкуренцию, которую мужчины так не терпят)