Как называется такое искусство..? Из чего сделаны эти работы..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (911)
Карвинг (от англ. carving — «вырезание»)

— искусство художественной резки по овощам и фруктам,
а также по дереву, льду и камням.

• Карвинг бывает, в первую очередь, по дереву и камню,
и конечно, по кости и по льду.

В кулинарии применяется карвинг по овощам и фруктам,
по шоколаду, по сыру и т. п.

В принципе, карвинг (резьба) возможен по любому режущемуся материалу.

• С появлением ресторанов появилась потребность в красивой сервировке
блюд и оригинальном оформлении помещений.
• А с появлением интереса к восточной кухне про карвинг вспомнили
и начали его активно внедрять.

В настоящее время во многих ресторанах Европы ( и России) можно увидеть
красивые фигуры лебедей, цветов и тому подобные формы, которые призваны
украшать интерьер и радовать глаз.
• Традиционно для карвинга подходят:
Овощи: картофель, крупный редис, огурцы с гладкой кожицей, твердая тыква
и многие другие.
Из фруктов: наиболее подходящие для вырезания гладкие яблоки, свежие лимоны
и апельсины, арбузы, авокадо, дыня и т. п.

Карвинг по арбузам.

Карвинг - тайское чудо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Карвинг - резьба по фруктам и овощам... Эти - из арбуза..

И вам весеннего настроения... )

Верховный Наставник (164514)
Может это называется порчей арбузов? Неужели нельзя корками ограничется?