на чем окрошка вкуснее,на квасе,на минералке или на кефире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
На домашнем квасе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
я только на квасе пробовала. другую даже и пробовать не хочу!
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238019)
Не Люблю и Не Понимаю, Салат Залитый Жидкостью!
Советник (3226)
Это всего лишь дело вкуса, просто на квасе более кислая, на кефире более пресная, но чтоб подкислить в неё добавляют немного лимонной кислоты(по вкусу). Окрошка на кефире подходит тем, у кого больной желудок и наводить её надо кефир + холодная прокипячённая вода, но никак не добавляя в неё минералку.
Минеральные воды сами по себе, квас и кефир сами по себе взаимоисключающие продукты, зачем разрушать их свойства друг другом, они ценны и полезны отдельно друг от друга. Но если смешаете, то конечно не отравитесь
Наставник (56560)
Лучше скушать салатик и запить кваском или минералочкой, а кефирчик на ночь выпить.))
Наставник (87195)
Не знаю можно ли назвать блюдо окрошкой ...
я делаю на кумысе или айране.
Наставник (86597)
люблю все три! но особенно на кефире.
Мудрец (20776)
Может водочки?