Если бы перед вами стоял выбор, быть оболганным и невиновным или быть виновным, но не обличенным,

что бы вы выбрали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10784)
Ну, поскольку тяжкой вины за мной до сих пор не наблюдалось, то предпочту второй вариант. Первый уж больно несправедлив. Не хочется быть жертвой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждый из нас не раз был, есть и будет в первом качестве. Мы к этому больше привыкли.
Мудрец (23233)
не суди - да не судим будешь...

но по большому счёту, как ни крути - мы все причём,
и имя нам - Человечество...
Наставник (74486)
Второй вариант выбрала бы и выбираю по возможности. Человеческий суд очень субъективен.