Как тактично донести мысль, что 35-летнюю девачку воспитывать, мягко говоря, бессмысленно?

Здравствуйте!

С началом короткой трудовой!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (233570)
Наверное, это не очень тактично,
но лучше этой крылатой, хоть и избитой фразы я не знаю:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально " )))
И да...Еще раз привет ! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
35 ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА ТОЖЕ БЕССМЫСЛЕННО ВОСПИТЫВАТЬ)))))
Гроссмейстер (7178)
Любую мысль хорошо и правильно доносит Я-сообщение. Ну, например, конкретно про воспитание-нравоучение: "Мне очень не нравится, когда общение с приятным человеком сводится к нотациям с его стороны. Совершенно не хочется общаться после этого". Кратко: "Я не люблю, когда меня начинают воспитывать".