Ругать виртуальность стало уже признаком хорошего тона... Эдакие Онегины мы все и Печорины... «Ах, мы презираем этот интернет... Он отрывает нас от реальности, ворует часы и дни нашей жизни...» ++++

И прёмся сюда снова и снова ...
… и зависаем здесь раз за разом и каждый день... Почему? ))
Или почему тогда ругаем?
Может признаем всё-таки, что без интернета уже жизни нет?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34266)
Картинка в сети с букетом цветов чем сейчас отличается от живого букета цветов?
Если разделяет расстояние и время... ничем, теперь это все только знак внимания, так мир изменился.
Включаешь интернет и выходишь в люди, здесь не нужен запах духов и макияж, а также маникюр и все прочее, что же нужно? Получается, что только слова. Вот когда сила слова покоряет сущность бытия. Не первый взгляд, не одежка, по которой встречают, а только твои мысли и манера их излагать. Только вошел ты вовремя в сеть и сказал нужные слова или нет.
Еще не все в этой паутине из слов и смайликов, но уже почти никто не пишет настоящих живых писем, в которые вкладывают свою душу перед запечатыванием конверта. А здесь как передается душа? А здесь наши души научились разговаривать на ментальном уровне. Ведь далеко не со всеми получается, из тех, кто красиво пишет и готов в любой момент.
Значит, мы умеем обмениваться мыслями на расстоянии и без интернета, значит, нам нужна самая малость, чтобы опознать своего среди тысяч, и не побоюсь этого слова - миллионов, значит, здесь есть такое же волшебство, когда полстука сердца начинают рассказывать тебе как жить.
Или ничего это не значит, кроме того, что наше сознание научилось приспосабливаться к любым формам общения и пудрит нам мозги, что мы можем разумом определять неопределяемое. Вот кто там, с той стороны монитора, что так тянет...

И как в том великом произведении "Дай ответ, не дает ответа".

______________________________

Я этот шедевр лет пять назад написала и ни слова не возьму назад.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122909)
Грибы пойдут,рыбалка,дача, и клал я с прибором на этот интернет!
Хранитель Истины (430184)
Это проще, чем переться в ночной клуб неизвестно для чего, герцогиня. Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.
Наставник (57929)
Да и в реальности человек часто живет в виртуальном мире
Странно звучит... но порой без Интернета не случается реальности...
Верховный Наставник (126256)
Мы выбираем интернет-общение потому, что оно ни к чему не обязывает.
Но стесняемся признаться в этом. )