Кто прошёл диспансеризацию , поделитесь впечатлением -насколько серьёзно она проводится ?

Или только для заполнения кучи бланков и отчётности ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5688)
Фигня конечно, но с другой стороны, анализы берут, узи делают, а попробуй это все сделать традиционным путем((. К тому же, если что то беспокоит можно напрячь узкого спеца, к которому опять таки фиг попадешь, и выбить из него дополнительные обследования или направление еще куда нибудь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71238)
Зависит от вашего терапевта, который направлял вас на диспансеризацию. Лично я через год после оной узнала, что у меня серьёзное заболевание. И то, узнала случайно, от другого врача. Так что, если проходите, то требуйте от врача, что бы он вам всё разъяснил, что у вас и как. А так получается, потраченное время на бумажки для отчётности.
Мудрец (22192)
это всегда было для отчётности. Достаточно хорошего анализа крови, чтобы определить состояние организма. Узнала об этом, когда рассталась с официальной медициной и взяла ответственность за своё здоровье на себя.
Наставник (32060)
Вы правы,она проводится чисто формально.
Это крайне печально,но НИКОМУ Ваше здоровье,кроме Вас , сейчас не нужно и не интересно.
И раньше врач получал не очень много - но квартира была бесплатной,коммуналка - копейки,одеть было нечего,машин не было,а прокормиться тоже можно было на копейки.И тем не менее врач рысью бегал по участку,медсестра знала весь район,телефонов не было,но можно было передать соседке,чтобы тётя Валя из пятой квартиры завтра с утра принесла свою мочу на анализ,а дед из пятнадцатой пришёл на переосвидетльствование,как инвалид.Фразы "Вы сходите к Антоновой на другой конец города,она точно Вам скажет диагноз после офтальмоскопии,скажите,что от меня","я позвоню своему однокурснику,он выберет время,чтобы Вас посмотреть в стационаре","Таись Петровна,у тебя места когда будут в нефрологии?Мне тут положить к тебе надо одного своего..." и т.п. были самыми обычными и никто не хотел за них что-то поиметь себе в карман.После работы врач рисовал и клеил картинки в санбюллетень не потому,что ему доплачивали за санпросветработу,а потому что ЭТО ЖЕ В ЕГО отделение,это же ДЛЯ ЕГО пациентов...Это была ЕГО ЖИЗНЬ...А сейчас ЕГО жизнь наступает сразу же по окончании его рабочего времени.А на работе он - робот.