Человек — трус... Почему? Что сделало его таким? Трусость — это крайняя степень инстинкта самосохранения? Тогда за что его порицать? В чём он тогда виноват? Это же всё инстинкты...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22071)
для кого-то трусость, а для труса - осмотрительность...)
прочитала вопрос и вспомнила о Премудром Пескаре Салтыкова-Щедрина )
так и мечемся всю жизнь…
между ударами правды и ласками лжи…

солнечного дня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430761)
Поведенческие признаки личносте в большой степени определяются балансом гормонов в организме, герцогиня. Ещё в гитлеровской германии ставились такие эксперименты. Люди траву начинали есть. Это знаете ли тоже не нормально. А всего один укольчик....
Верховный Наставник (152714)
Трус идёт на сделку с совестью из чувства самосохранения.
Верховный Наставник (126256)
Трусость - это боязнь проявить свои лучшие качества.
Грош - цена такому "сохранившемуся", для общества он - балласт.