Как-то сложно устроен человек... Этот симбиоз физиологии (с её законами природы) и духовной составляющей сбивает с толку. Как-то надо было попроще... А теперь поди разбери, где в каждом землянине заканчивается человек и начинается зверь... ?

Где найти эту грань?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3144)
Как ее найдешь, если у нее фиксированного "географического" положения?) Социальное в человеке все же, привнесенное извне, результат воспитания. А все, что не врожденное - легко теряется, сходит на нет стоит только человеку попасть в дестабилизирующую его обстановку. Любую, сопровождающуюся отрывом от привычного социума, или вообще полной изоляцией. Вот и сдвинулась грань... и еще не раз может сдвинется)) А пока социальное сильно в человеке - зверь в нем не покажется - за решеткой сидит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180588)
Я такой грани не знаю, но Вы явно созрели для прочтения книг С.Н.Лазарева - как увеличивать в себе божественную составляющую. Скачанные книги у меня есть. Результат небольшой тоже есть.
Хранитель Истины (430153)
Не читайте книги Лазарева, герцогиня. Это станет началом Вашего конца.
Верховный Наставник (152714)
Грань расплывчата. Она меняется в зависимости от событий
происходящих с человеком