Для противников СССР. ) А люди были намного счастливее, улыбки искреннее, семьи крепче. Это не вопро

с, а утверждение))).

Была--знаю!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
это галимая правда
Наставник (29730)
Смотря ГДЕ жили... У многих был другой СССР, особенно в 80-х.
Да, золотые были времена! Но не всегда - при нём в основном!)

Говоря словами Карафуто - это галимый бред.
И, по ходу, Вы моего ответа не поняли. Бред, то, что в совке было всё прекрасно. Семьи крепче были потому, что разводиться было стыдно, а не потому, что счастье было .
Улыбки? Я вообще улыбок мало помню. Где улыбки? В километровой очереди за колбасой?
счастье? Счастье - да. Выхватить что-то импортное, иметь блат, выстоять в очереди за мебелью, техникой. Имела я ввиду такое счастье.
Верховный Наставник (140568)
Это Ваше утверждение. Имеете на него право. Не разделяю ностальгии по совку. Была, знаю
Просветленный (723167)
Солнц, я тобя очень уважаю, но люди есть люди.
И г0вна в СССРе было не меньше, чем в других странах.
Например, мой одноклассник-еврей мне много гадил.
Но сейчас мы общаемся нормально.
Он - из США, я - из отсюда.
Так что все относительно.

А это песня прям про нас с тобой:

Гроссмейстер (7468)
Давно обратил внимание, - хают СССР те, кому дорога в ПТУ была записана, кто на уроках два слова связать не мог...
Наставник (38466)
))) Хорошие, добрые советские "оттепельные" фильмы (вплоть до Рязанова) убедили нынешнее поколение молодых, не заставших СССР, что эта страна была населена добрыми, милыми, интеллигентными бессребрениками, которые мечтали, любили, творили, дружили, боролись и никогда, никогда не то что не какали - практически даже не кушали. В самом деле, зачем кушать, когда кругом столько духовности? Как у бабочек-однодневок, у них не было пищеварительного аппарата за ненадобностью такового.
Снимались-то они и для другой аудитории, которая знала по себе, что почем, и чем искусство отличается от реальности.
А теперь вывернулось вот так. (с)
у меня просто вопрос: а что ты видела, кроме детства своего?
Хранитель Истины (492322)
Согласна
А что спросить хотели.В СССР было всякое но одно утверждать могу точно.Уверенность в завтрашнем дне.