Экс-советник Тэтчер рассказал, чем Горбачев отличался от других советских лидеров

Экс-советник бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер по внешней политике лорд Чарльз Пауэлл в интервью «Газете.Ru» рассказал, чем Михаил Горбачев отличался от других советских лидеров. «Он (Горбачев) был моложе, образованнее, вокруг него не было десятка помощников с бумагами. Помощник был, но всего один. Говорил он достаточно откровенно и прямо. Защищал советские интересы, советскую внешнюю политику, в то время как Тэтчер выражала свое несогласие с ее аспектами», — отметил политик.
По его словам, в отличие от других советских лидеров Горбачев мог рассуждать на разные темы, так как обладал широким набором знаний. Пауэлл подчеркнул, что и он, и британский премьер Маргарет Тэтчер сразу поняли, что имеют дело с принципиально новым типом советского лидера.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (116918)
так как обладал широким набором знаний.... как прос_рать СССР.
По его же личной дурости в РВСН (скальпель) был уничтожен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Поэтому и жив до сих пор.. Про Горбачёва объективно рассудят наши правнуки..
Верховный Наставник (140568)
Всё правильно сказал. Единственный лидер нашей страны, который мне лично очень симпатичен. По выше перечисленным причинам в том числе.