Почему перегревается ноутбук и сам выключается?Что делать?

В последнее время ноут греется и сам выключается.Давеча почистила и сменила термопасту.Результат-выключается не через 20 минут,а через 50.Греется всё равно.
В чём может быть причина и что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
В неисправности системы охлаждения ваша проблема скорее всего. Почему то все думают, что причины перегрева это только термопаста или пыль. Если плохо работает вентилятор или не работает вовсе, но перегрев будет по любому. Трудно вращаться он может из за того что там пересохло масло и нужно его добавить. Например масло "И-20А" сгодится вполне. Бутылочка стоит рублей 50 в магазинах радиотоваров всяких. Возможно в вентиляторе сломался подшипник и тогда проще всего его заменить сам вентилятор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отдай в мастерскую... пусть прочистят... может вентиляторы сдохли...
Верховный Наставник (127565)
Почистить решётку-радиатор кулера ,сменить термопасту над чипсетом и процессором..Больше никак.. !
Наставник (28938)
Если физически вызывать перегрев нечему (паста новая и правильно нанесена, кулеры чистые, пыли нет и т.д.) - надо мониторить процесс, который перегружает систему. Просто есть еще совсем говеный вариант, когда какая-то деталь или кулер работает не правильно. Но если визуально все ок, а он все равно греется - надо смотреть, что именно перегружает процессор или видеокарту. В основном эти два камня кочегарят всю духовку, все остальное не греется до такой степени...
Советник (3226)
Информация к размышлению, не обязательно для ответа на поставленный вопрос(вдруг пригодится)
Из проблемы с железом;
Компьютер включается. ОС грузится. Файерфокс открывается. Сайты грузятся. Переход на какую-то (разные) страницу - компьютер вырубается. Сразу и полностью. Цикл можно повторить бесконечно.
От операционной системы (их не одна на компьютере, включая даже Виндовс) не зависит никак.
Ответ:
Перегрев. Отвалился разъёмчик вентилятора процессора. Соответственно, всё работало, пока массивный флеш не грузил проц резко.
Логическим путём было найдено решение снять спинку машинки и найти разомкнутую розетку. Вентилятор заработал. Проблема решена.
Пруфф: linuxforum, форум не для винды
Ученик (123)
У меня была похожая проблема с моим macbook, думала что уже не починить. Подвел меня сильно, нужно было доделать отчёт, а он потух. Отнесла в сервисный центр вот здесь Ребята молодцы! Сразу и почистили от пыли и проинструктировали как правильно заряжать, чтобы дольше прослужил. Оказалось проблема в аккумуляторе, пришлось покупать новый. Сейчас работает отлично.