прошло уже 29 лет после Чернобыльской катастрофы..... А вы помните как это было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (503918)
Помню...но не могла сразу понять насколько это опасно...а когда дошло, то страшно стало...и помню, как нам мозги туманили...И как долго не сообщали....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55467)
Первыми тревогу забили за рубежом, в ,,Известиях,, только в конце апреля промелькнула малюсенькая отписка , заметочка с названием ,, Черноложь про Чернобыль,, ..ну, а вот потом началось всесоюзное движение по ,,Ликвидации последствий..,,...
конечно,осознанно не помню,мала слишком была,в таком возрасте все солнечно и счастливо,,,а вот потом уже,изучая материалы,фотографии,поняла,как это страшно,,,,очень поразили снимки безжизненных,брошенных домов,,,гуляя с папой,встречала его друзей-ликвидаторов,все сплошь с пучком болезней,,,хотя никто не любил говорить про это,,,,
Мудрец (17297)
у меня сейчас маленький чернобыль-все на себе испытаю!
Верховный Наставник (144389)
Я помню, как к нам приходил одноклассник родителей-ликвидатор Чернобыля.
Когда у него начались очень серьёзные проблемы со здоровьем, жена с ним развелась, оставила без жилья, он мыкался по общагам, к нам приходил поесть и помыться, когда лежал в 21больнице! Моя мама его всегда навещала... У него никого не было, в детдоме вырос. Умер в больнице, куда его знакомые устроили, сильно мучаясь, похоронили друзья. Как ликвидатор ничего кроме нищеты и подозрений в корыстолюбии не получил от людей.
Верховный Наставник (233720)
помню, у нас столько мужиков там последствия разгребали, поумирали почти все(((
Верховный Наставник (143169)
помню ли я? еще бы мне не помнить.. до сих пор аукается молчание правительства... и мы на демонстрацию первомайскую дружным шагом под тучки чернобыльские