Чем более развита цивилизация - тем больше запретов и ограничений...к чему это всё приведёт?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22071)
чем многочисленнее законы-запреты, тем ближе цивилизация к падению...
(народная мудрость)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни к чему новому....
К росту преступности :-)
Хранитель Истины (361426)
развитая цивилизация тем и сильна, что мостит дороги
для своего развития, конкретно культивируя и развивая способности
полезные обществу да и всему Миру создавая условия и возможности,
отметая всё что чревато для неё.
бумаготворчество достигло своего пика и пересматривается,
анализируется и уточняется.
жутко если путь выбран опасный.
разум ищет дорогу для своего развития, запреты препоны бессмысленны и опасны,
если нет альтернативы, которая заинтересует.
возможно здравомыслие победит :-)
Мудрец (21096)
Их все больше, но они все мягче. Как говорят, "гуманнее". Во времена "мрачного средневековья" их было меньше, но чуть что - голова с плеч.