Каждую минуту на нашей планете умирает 107 человек. За всю историю человечества уже умерло примерно 107 миллиардов землян... Так почему мы никак не можем привыкнуть к смерти? Почему она для нас всегда - глубокий шок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27086)
У меня по расчётам сейчас получилось 163 человека в минуту. Но это не имеет никакого значения к вопросу. Всё дело в том, что все они умирают не в одном и том же месте и не в одно и то же время. Каждый конкретный человек видит смерть довольно редко. А кому по судьбе приходится видеть часто, тот привыкает. В. Франкл описывает человека, выросшего в концлагере. Когда он выйдя на свободу, увидел похороны, он очень удивился, мол, надо же, столько шуму от одного трупа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
смерть-это весело!
Мудрец (20421)
отождествляем
Наставник (88080)
Может потому, что "мы"... ее мало видели... А спросим патологоанатомов...
Наставник (30663)
значит умерло больше чем живет?
Наставник (68201)
Просто я до сих пор не провел с тобой экскурсию в гостях у братца.
Ты слишком человечна...
Ты просто женщина - а вы - по природе своей - хранители жизни.
Ну, почти все )))
Верховный Наставник (126256)
Миллиард минут - меньше двух тысяч лет. )
Каждый год человечество съедает 250 млн тонн мяса, чего же к концу рабочего дня так есть-то охота?!?!