Может ли человек состояться как полноценный и зрелый христианин, если после покаяния и принятия

Христа своим Господом он не посещает никакую церковь (как собрание верующих), но получает свое "духовное образование" исключительно на РВ? Я не о тех говорю, кто когда-то принадлежал к какой-нибудь церковной деноминации, но потом в силу каких-то обстоятельств или по убеждению, вышел из деноминаций, но продолжает следовать основным христианским догматам веры и верить святой Библии. Я говорю именно о тех, кто вообще НИКОГДА и НИКУДА не ходил, а САМ ПО СЕБЕ "ОБЩАЕТСЯ с Богом"...
Не хочу называть имен, но некоторые такие "рожденные свыше" несут такую ересь, что уши сворачиваются..)). Я не против "рождения свыше", но считаю, что вне церкви этот процесс не может являться гарантом того, что человек именно со Христом и что сатана его не сможет обольстить. Как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12959)
вот тут Святые Отцы очень Мудро поступили, что установили догматы Истины на Вселенских Соборах, по этим догматам и видны еретики и те которые под видом духовных практик , преподносят лживые духовные учения, не имеющие никакого отношение к Христу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты несёшь такую же "ересь"))))