Как Вы считаете...В чем отличие между честностью и откровенностью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54183)
Гораздо легче обманывать других, чем не обманывать себя самого. Марсель Жуандо.
Из того,что часто повторяют сегодня,я бы отметила "Поступай с другими так,как хотел бы,чтоб поступали с тобой."Откровенность не всегда может быть честной.Ее часто используют для манипулирования.Да и напрягает частенько.)

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Это вообще разные вещи - я молчу, ноя честен, а когда говорю - это совсем другое