что Вы помните или знаете значительного о 70-х прошлого века? доброго вечерочка всем :-)

спасибо за ответы :-)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
смутно момент моего рождения, больше ощущения...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Для меня было значительным мое детство тогда :-)
Запомнились выставки "Туризм и отдых в США", "Фотография в США"; Афганистан.
Наставник (25131)
Афганистан.

А лично для меня.

.
Советник (4124)
Железный занавес, период застоя, "голос Америки", политические анекдоты "на кухне", бутылка водки за 3-20, шикарный обед в ресторане за 5 рублей, девушки в мини-юбках и туфлях-лодочках)
Наставник (43407)
Школа, счастливое (без шуток) детство. Велосипед. Коньки, лыжи.
Свободное перемещение по всей стране. Украина, Молдавия, Белоруссия.
Билеты на поезд без документов. Самостоятельные поездки с 14 лет. А по городу и в близкие деревни и раньше.
Практически каждое воскресенье цирк или театр.
Кино через день.
Помню именно в 70-х домов новых очень много строили.