Други, как вы думаете, а может кто-то достоверно знает, почему в Беларуси очень чисто? Причем везде,

в деревнях, на трассах, в городах. Не мусорят люди, или коммунальные службы хорошо работают, или еще что? Там есть какое-то наказание за выбрасывание мусора в неположенном месте? Или менталитет не позволяет свинячить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Маргарита,всё в комплексе!В деревнях за не обкошенную территорию гоняют! Просят скосить! Коммунальщики ремонтируют,убирают! Людям же тоже не хочется жить в свинарнике! Уважительно к труду относятся и стараются до мусорки доносить! У нас если человек попил пива,то он,как правило,донесёт до мусорки! Свиньи,конечно,тоже есть! Они везде есть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никада не был в белоруссии...
Верховный Наставник (140568)
Мне почему-то кажется,это менталитет.
Там нет ИНОСТРАННЫХ дворников.
Приходится самим убирать.
Но ведь можно и не сорить?
Я так думаю. ( Снова как товарищ Хачикян сказал).
Верховный Наставник (101099)
Скудные почвы в основном...песок...вода уходит без луж....но уж если есть лужи....то КРАЗ фиг выгребет....
Просветленный (723363)
Штрафы там нехилые, как я слышал.
Просветленный (644654)
у нас на Кубани тоже чисто.правда,сейчас пляжный сезон начнётся и по всем трассам мусор будет-проезжие выкидывают... но.сезон закончится и будет снова чисто)))
Хранитель Истины (393846)
Не знаю. Не был. Но у нас - везде с-рач конкретный, пепельницу из машины могут вытряхнуть где угодно....
Верховный Наставник (203403)
коммунальные службы работают..в лес, на озера выезжают, где массово отдыхают люди..и свинячат тоже..
Наставник (39665)
Я там не была .
Чисто на центральных улицах и в тех районах где жэсы нормальные, есть такие в городе места, что от бычков земли не видно, собственно все относительно.
Но в общем и целом убирают города хорошо и *ь люди стали гораздо меньше