Вулканчик докурился !...см..а почему при извержении всегда гроза.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28153)
красиво!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Природа мстит человечеству... или пока предупреждение - самое последнее
and
Верховный Наставник (211919)
а физика нам на что? Частицы пыли в воздухе конденсируют частицы воды. Это сперва они горячие, а в верхних слоях остывают до отрицательных температур. А дальше - обычный (непонятный) механизм формирования молний )