Есть ли название у такого явления ? Читаешь слово , и в это время слышишь его из СМИ ..

или от окружающих. И часто такое бывает .Вот сейчас даже смешно-" плацдарм ", не такое уж ходовое слово . а ... )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
Это очень известное явление.. Когда я учился в Бауманском, курс метафизики и современной мистики (я не вру и не шучу, правда такое было) нам читал один очень необычный преподаватель по фамилии Карасик.
От него я впервые услышал про этот феномен..С тех пор называю это явление карасизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Сталинградская битва. Лютежский плацдарм...
совпадение. я только подумаю иногда про что-то - а уже вопросик висит в ленте))
Наставник (35936)
Метафизический знаковизм.
Хранитель Истины (451035)
одно из проявлений того, что мы живём в матрице.
мы даём запрос на файл и нам приходит несколько откликов.
Верховный Наставник (223635)
Закон парных случаев.
Он проявляется не у всех -
значит, хорошая чувствительность
к миру!)