Если любовь рассматривать с точки зрения жизненного практицизма... Для кого она больше не выгодна... для мужчин или для женщин? Кто платит за это чувство непомерную цену?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (694)
Да нет, любовь не имеет цены, если она взаимна. Это большое счастье.
Другое дело, что когда любовь безответна, то вот тогда это может быть очень большой проблемой. Ибо легче всего манипулировать человеком, который любит и которого не любят в ответ. А это может быть, как женщина, так и мужчина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57929)
Если рассматривать не как любовь, а как взаимовыгодные отношения. Биологически. То раньше - это обоюдно выгодно было. Сейчас не выгодно чаще мужчине, чем женщине. Т. к. по этикету мужчина должен по прежнему многое давать женщине, в то время как современная женщина уже более независима от мужчины. У нас практически равные возможности изначально. Иначе говоря, раньше мужчина мог смелее расходовать себя на нее, т. к. возможностей у нее уйти от него было мало. Мужчина имел преимущество. В силу большей физической силы, он мог больше произвести материальных ценностей. У него всегда был избыток, чем он и делился с женщиной. Сейчас у мужчины избытка уже нет, но традиция давать осталась....
Самую большую цену за практицизм -так называемый-платит ребенок-ибо цель слияния мужчины и женщины-основной инстинкт -так сказать-это продолжение человеческого(в общем)и своего-в частности-рода.
И не надо сбрасывать со счетов то,что мужчина именно для этого и создан природой -изначально-как муж..любовник..отец..воин..добытчик-для племени и семьи.И что общество сейчас -патриархально-то есть довлеющая роль мужчин-перед женщинами закреплена как на гласном так и на негласном уровнях.
Поэтому получается-что женщина-в силу своего предназначения-наиболее уязвима-родить..воспитать..поставить на ноги потомство мужчины-при полном -сейчас беспределе -как со стороны мужчин так и более наглого молодого женского сословия-.
тут вообще можно целую статью накатать-и все равно не вскроешь всех причин зависимости женщин от мужчин-как ровно и нежелания современных мужиков платить за обман.А молодые стервы этим сейчас и грешны..