«Всей России смачно плюнули в лицо»?

11:49 25.04.2015 , Виктор Мартынюк

К любым заявлениям Путина по части борьбы с коррупцией отныне будут относиться скептически

Среди многочисленных талантов Евгении Николаевны Васильевой до сих пор явно недооцененным оставался один, но самый козырной - феноменальная сила обаяния, на грани гипноза. Что уж там отдельно взятый министр обороны. Целое ведомство пало перед чарами и статью бывшей главы «Оборонсервиса».

Возможно, потом уже летописцы приведут свидетельства ответственных чинов генпрокуратуры, где они как один будут пенять на «временное помутнение». Быть может, психолингвисты изучат внимательно творчество госпожи Васильевой (картины, поэзию и вокал) и сделают свои открытия. А может и сама героиня самого романтического из всех тюремных эпосов раскроет свои тайны в мемуарах.

Но если совсем-совсем серьезно, то убедительных рациональных доводов, которые могли бы объяснить позицию, согласно которому Евгении Васильевой реальное наказание в виде лишения свободы противопоказано, гособвинение не предоставило. Формальные отговорки и сопряженные реплики, что «амнистия ей все равно не светит» - не в счет.

Похоже, единственный более-менее понятный аргумент лежит отнюдь не в юридической, а в

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2015/04/25/delo-o-korrup...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (349892)
да после Табуреткина нас уже ничем не удивишь
Путин попал в "вилку" - или посадить парочку своих друзей, потеряв поддержку остальных, или не посадить их, потеряв поддержку народа
похоже, он выбрал второе
зря. он рискует тем, что на следующих выборах, до которых уже не так много осталось, будут голосовать за кого угодно по принципу "хоть бы кто, лишь бы не Путин". и никакой КрымНаш ему не поможет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Да,это не ведро с картошкой у соседки украсть
Ну, плевком меньше, плевком больше....
Хранитель Истины (317704)
плюнули,,,факт, недальновидно это
Верховный Наставник (172763)
Давайте всей Россией выразим протест.
Наставник (27089)

Да ну! Какое обаяние. Всё очень просто. Осуди Васильеву - она перестанет отмазывать Сердюкова. Пошли на соглашение. Ей условный срок, а он в стороне.
А насчёт в лицо плюнули - ничего, утрёмся, нам не привыкать.
Верховный Наставник (217074)
Хе, хе... Получается, мы - лицемеры. Своё лицо не ценим, а в чужую рожу плюнуть стараемся.
Наставник (82069)
"отныне будут относиться скептически"
А почему именно "отныне"? Разве это первый раз - "девять лет условно", "восемь лет условно"..
Да, это вам не сальмонелл в белорусской курятине отыскивать
Никто никому никуда не плевал...
Просто Власть "обкакалась" ))))))
Жёсткое какое-то ей наказание припаяли... А ведь раздала миллиард кому надо. Надо было два раздать, вообще оправдали бы по полной программе; подумаешь, миллиардом больше - миллиардом меньше...
Хранитель Истины (258363)
Вечер добрый! Дамир, разрешите присоединиться к вашему мнению. Спасибо.