Хотим крестить ребенка, ему уже три годика исполнилось. Что для этого нужно и сколько денег?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ознакомьтесь с таксой в любом храме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Нахрена? -Креститься нужно в дееспособном возрасте...
Я бы даже по закону запретил принимать религию до 18-ти лет...
Как убивать людей с 18-ти в армии можно, пить курить, так и креститься можно и жениться...
Но это моё мнение...
Хранитель Истины (451035)
а женить ребёнка вы не хотите?
крестная и крестный, не состоящие в браке (если вы православные)
рубаху для крещения (может не понадобиться)
крестик нательный
до 1,000 бублей

выберите дату, застолбите ее в храме и усе

но вопрос: нафига?
Гроссмейстер (6693)
Крещение младенцев не основано на Библии.
До крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, то есть крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.
Деяния 2:38 "Пётр сказал им: «Раскайтесь+ и пусть каждый из вас крестится+ во имя+ Иисуса Христа для прощения+ ваших грехов, и полу?чите дар+ святого духа";
Деяния 2:41" И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились+, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ"
Пример, Иисус крестился в 29лет
Мудрец (12909)
Библейское крещение - это крещение в осознанном возрасте! А до этого времени вы должны просто приводить (приносить) детей к Богу (в церковь) для их благословления и освящения (хотя бы раз в неделю). И рассказывать детям о Христе и христианстве, для принятия в дальнейшем ими верного выбора. И молиться за них.
Наставник (49136)
Детей не крестят, где вы такое нашли. В Библии ясно написано, покайтесь да креститесь, так что дайте свободу выбора своему дитя.
Наставник (59214)
Крещение по тарифу? Дожили. На отпущение грехов наверное тоже прейскурант имеется. Это не церковь Христа это срам религиозный.
крестят бесплатно, а пост и неопротестантов не слушайте
Верховный Наставник (177507)
Не обращайте внимания на местных протестантов. При крещении человек получает защиту ангела-хранителя. Чем раньше покрестить малыша, тем лучше. Крещение проходит бесплатно. Крестик можно приобрести в храме, а специальной одежды необязательно. Но желающие покупают крестильную рубашечку. Но лучше заранее обратиться в тот храм, где Вы желаете окрестить ребенка и поговорить с батюшкой. Не стесняйтесь, Вы можете задавать любые вопросы.