.
Магистр (1702)

Кто-нибудь помнит состав советского торта "Полянка" ? +++

Я его случайно встретила и купила, теперь счастью нет предела- такая ностальгия, вкус детства)))) Но хотелось бы сверить состав. Вкус очень похож, крем масляный, грибочки только вроде раньше были со шляпками из теста...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (10197)
Торт Полянка (шоколадная колбаска)

Простой и очень вкусный торт-конструктор на основе шоколадной колбаски. Готовится очень быстро и без выпекания. Под силу и мужчинам, и молодым хозяйкам, и детям. )) Можно приготовить заранее и хранить в морозилке не менее месяца.

Состав: на 10-12 порций
Масло сливочное — 300 г; Печенье песочное (Топленое молоко, Юбилейное, Ореховое) — 300 г; Сахар — 0,5 стакана; Соль — щепотка; Какао — 3 ст.л.; Корица, мускатный орех, ванильный сахар — по 1 ч.л.; Коньяк или ликер — 2 ст.л.; Орехи грецкие — 200 г; чернослив — по 200 г; Банан — 1 шт; Цукаты, мармелад, кокосовая стружка, сахарная пудра, какао для украшения
Как приготовить:
чернослив нарезать на крупные кусочки (большую черносливину на 2-3 части); поломать печенье на небольшие кусочки. Сбрызнуть коньяком, засыпать орехами, черносливом. Добавить корицу, мускатный орех. Перемешать; сахар смешать с какао.
Размягченное масло взбить с сахаром (обычным и ванильным) и солью; банан нарезать на крупные кубики; соединить печенье, банан и крем; круглую миску выстелить пищевой пленкой в 2-3 слоя, оставив свисать большие края (которыми накроем торт сверху).
Уложить кремово-песочную массу в миску, слегка приминая, чтобы не образовывались пустоты; укрыть торт остатками пленки.
Поместить в морозилку на несколько часов или на ночь для схватывания; готовый торт вынуть из формочки, поместить на блюдо для подачи к столу, снять пленку и украсить на фаш вкус; перед подачей и нарезкой дать торту немного постоять, отогреться.