Какие ваши самые любимые и ненавистные произведения российской классики из школьной программы?)

Обожал "Ревизор" и "Мёртвые души". Ненавидел "Война и мир" и "Преступление и наказание". Недоумевал над "Гроза" - у Островского столько классных произведений, а выбрали для школы одно из самых невзрачных!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я с тобой согласен по Ревизору и Мёртвым душам...Также так и не смог прочитать ни ВОЙНУ и МИР ни ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ....Тут совпадают с тобой взгляды....
Нравилось мне ЕВГЕНИЙ Онегин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я хотела написать то же самое. Больше добавить нечего.
Хранитель Истины (408558)
мне нравица "50 оттенков серого"...жизненно...ага!
Советник (3180)
Капитанская дочка мне нервов съела
Наставник (55020)
Просто ненавидел "Войну и мир", не читал, как и ты нес полнейшую пургу и получил за Толстого "5" до сих пор не понимаю как.А вот Шолохов меня просто поразил в самое сердце своей "Поднятой целиной", "Тихим Доном".
Наставник (74476)
"Преступление и Наказание " и"Войну и Мир" я считаю,ЗРЯ дали в школьную программ.
ну скууучно читать в школе эти лирические отступления и психологические размышления на 100 страниц!)))
не вникаешь
неохота
на улицу так хочется ГУЛЯТЬ!)))
"Мертвые Души" и сейчас перечитываю.
обожаю.
Мудрец (23674)
У меня не было ненавистных произведений, я вообще не заморачивался в школе.
Закончил 8 классов, два месяца проучился в 9 классе, два месяца в 10 классе, закончил 11 класс..))