ПРО ШАШЛЫКИ, я не в упрёк и не в обиду, но мы, наверное, дураки! Подскажите!

Замачиваем ВЕДРО! мяса, муж всё боится, что не хватит. Картошечка, для желающих, овощи всякие свежие и маринованные, сок-компот, и выпивка.
Мангал не тухнет, и жарится, и жарит, пока всё не закончится. Как правило, ничего не остаётся (человек 10-12)....и все к нам всегда просятся, и замахали: "Когда шашлыки?"

А тут нас пригласили...Тот человек у нас не был никогда. Мой говорит, мол, мне не удобно, давай я мяса куплю, но друг отказался, сказал, что всё уже маринуется...Нанизали три маленьких шампурика (6 человек) и целый вечер сидели, раздумывая, взять кусочек или не взять...Не хочу сказать, была и нарезка мясная, и салат, и овощи, и картошка....и даже мороженное в конце в вазочках и вареньем полито...в общем-то сыты, но насколько экономичнее...

Друзья!!!! Как вы делаете шашлыки??? как надо, научите...КАК всё таки и прилично и правильно....
Ещё и мяса два-три вида. Вдруг кто баранину не ест, или кому курица нравится больше....а уж телятина или свинина, как удастся ...каков базар...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128038)
Мы тоже рассчитываем по полкило мяса,плюс что то куриное.Я люблю грудку на решётке,например.А свинины не могу много съесть,овощи важнее.
Да..все люди разные.И сейчас время такое,многие экономят а собраться хочется.
Главное же не еда а то как принимают,какое настроение после застолья..Кто то может завалить мясом,но веселее от этого никому не будет.А кто то последнее выставит.
Честно говоря,я даже вспомнить не могу,сколько у кого было на столе.Потому что запоминаю ощущения от компании.
Доброе утро )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408412)
Я тоже вёдрами. Люди идут на шашлыки, а не на мороженое)) Из этого и исходим.
Наставник (49570)
Привет))) делаем много,в расчете три палочки на человека+овощи свежие и жареные,бутерброды,зелень. Десерт. Чай.
Я не знаю, как правильно, но когда нас руководитель всем коллективом вывозит на природу, то шашлыки жарятся на решётке, из расчёта 2 куска на человека. Приличные такие куски, большие, на рёбрышках. Ну и другие закуски, естесственно, присутствуют. В последний раз ещё был огромный казан горячего плова (это было зимой, чтобы не замёрзли).
Хранитель Истины (372404)
Ой, люди такие все разныееее, шопипец)))
Для кого-то мясо не является ВСЕМ)
Ну вот так у них, не надо никого осуждать))
Ну да, на шесть человек маловато, я бы их жмотами назвала, если бы не было другой еды)))
А так, у каждой семьи свои понятия и традиции...)
ну я тож такой человек лучше пусть останется чем не хватит...
Хранитель Истины (422168)
Мы такими большими компаниями не собираемся...но по мне, так чтобы на утро холодный шашлык остался....я его утром доем....ничего вкуснее не бывает...)))))))Картошку не делаем вообще, помидоры, огурцы, перчик...фрукты если че...)))))Я помню в детстве это пельмени были...сначала всей толпой стряпали, потом варили...До сотни штук одним человеком съедалось...))))))))
Покупаем мясо из расчета полкило на человека. Плюс еще чуть чуть.Хватает, иногда остается. Так, как у вашего знакомого, я тоже не люблю.